試 合 結 果 |
第14回京都府シニアバドミントン選手権大会 | |
日時 | 平成28年 7月 9日(土)・10日(日) |
場所 | 太陽ヶ丘運動公園体育館 |
30男子単 | 30女子単 | ||
優勝 | 上原 直 (教職員) |
優勝 | 松本真由美 (スイートガールズ) |
2位 | 北風 卓郎 (教職員) |
2位 | 中村 里映 (島津製作所) |
3位 | 櫻井 渓太 (PICOPICO HAMMER) |
35男子単 | 35女子単 | ||
優勝 | 仕田中雅司 (A.J.C.Wizards) |
優勝 | 山本 絵美 (NJ) |
2位 | 廣瀬 亮 (Vriller) |
||
3位 | 土屋 貴孝 (教職員) |
40男子単 | 40女子単 | ||
優勝 | 西釋 真一 (フォルテシモ) |
優勝 | 木村 和美 (BADMINTON VILLAGE) |
2位 | 谷本 孝幸 (フォルテシモ) |
||
3位 | 熊本 正樹 (郵政京都) |
45男子単 | 45女子単 | ||
優勝 | 石田 佳史 (パナソニック京都) |
優勝 | 竹田 友子 (NJ) |
2位 | 谷本 和宏 (パナソニック京都) |
2位 | 板倉久美子 (常磐野) |
3位 | 平原 丈晴 (桂自衛隊) |
3位 | 小畑 真弓 (Vriller) |
50男子単 | 50女子単 | ||
優勝 | 太田智一郎 (パナソニック京都) |
優勝 | 赤井 英子 (平安クラブ) |
2位 | 土坂 浩也 (SOUTHEN CLUB) |
2位 | 酒井田和子 (桂自衛隊) |
3位 | 上田 和彦 (Shuttle Five) |
55男子単 | 55女子単 | ||
優勝 | 宮林 幸正 (日新電機) |
優勝 | 清水 紀子 (いちごハウス) |
2位 | 藤田 佳弘 (教職員) |
2位 | 藤井 恵子 (地位無09) |
3位 | 遠藤 和美 (京都府庁) |
3位 | 内田 良子 (RAY) |
60男子単 | 60女子単 | ||
優勝 | 川口 敏夫 (BADMINTON VILLAGE) |
優勝 | 安達真由美 (CloverZ) |
2位 | 高安 博正 (島津製作所) |
2位 | 小川 典子 (山鳩) |
3位 | 西村 睦喜 (島津製作所) |
3位 | 南村 益代 (つくし) |
65男子単 | 70女子単 | ||
優勝 | 山本 清二 (舞鶴クラブ) |
優勝 | 曽根 昭代 (オータム) |
2位 | 徳田 進 (西宇治BC) |
||
3位 | 藤原 憲文 (舞鶴クラブ) |
70男子単 | 75男子単 | ||
優勝 | 福井 達雄 (BWAYクラブ) |
優勝 | 梅田 誉男 (舞鶴クラブ) |
2位 | 小島 伸治 (BWAYクラブ) |
||
3位 | 池部 勝美 (舞鶴クラブ) |
30男子複 | 30女子複 | ||
優勝 | 岩崎 智宏・岡野 弘 (M-CHEMICAL・NJ) |
優勝 | 大八木亜季・山本 絵美 (HAIL・NJ) |
2位 | 上原 直・北風 卓郎 (教職員) |
2位 | 中村 里映・高島 康子 (島津製作所・雄飛) |
3位 | 石田 成行・石島英一郎 (PISCOM・ファロス) |
3位 | 児玉 浩代・佐藤 幸枝 (常磐野) |
35男子複 | 35女子複 | ||
優勝 | 長谷川路紘・斉藤 利夫 (BREAK THROUGH) |
優勝 | 木村 和美・奥田 貴美 (BADMINTON VILLAGE) |
2位 | 南村 武 ・木村 尚人 (フォルテシモ・FREEDOM) |
2位 | 小畑 真弓・上西亜由美 (Vriller) |
3位 | 仕田中雅司・廣瀬 亮 (A.J.C.Wizards・Vriller) |
3位 | 渡邊 京子・中矢 祐子 (島津製作所) |
40男子複 | 40女子複 | ||
優勝 | 吉田 慎 ・谷本 孝幸 (京都府庁) |
優勝 | 小原佐和子・林 理恵 (宇治クィーンズ) |
2位 | 秋本 忠輝・岩崎 正広 (舞鶴クラブ) |
2位 | 鈴木麻美子・田中 香栄 (フォルテシモ) |
3位 | 小池 豪 ・原 康浩 (Antaler) |
3位 | 小川久美子・給分さゆき (いちごハウス) |
45男子複 | 45女子複 | ||
優勝 | 廣瀬 敬 ・平原 丈晴 (三菱自動車京都・桂自衛隊) |
優勝 | 築山 晴美・竹田 友子 (三菱自動車京都・NJ) |
2位 | 柴山 勉 ・土坂 浩也 (SOUTHEN CLUB) |
2位 | 谷村 直美・植田 千草 (シオン) |
3位 | 石田 佳史・谷本 和宏 (パナソニック京都) |
3位 | 布柴 仁美・池田 知子 (いちごハウス) |
50男子複 | 50女子複 | ||
優勝 | 塩見 昭雄・三谷 聡司 (SCREENホールディングス) |
優勝 | 勝間 恵 ・小坂 理恵 (雄飛)(ミルキーズ) |
2位 | 山岸 武泰・太田智一郎 (パナソニック京都) |
2位 | 馬場奈都子・河田 加代 (いちごハウス) |
3位 | 田中 善治・上田 和彦 (乙訓クラブ・Shuttle Five) |
3位 | 邑田 智子・梶原 文 (いちごハウス) |
55男子複 | 55女子複 | ||
優勝 | 高安 博正・中島 弘之 (島津製作所・Dragon Smash) |
優勝 | 長嶋 律子・吉田 和美 (シオン・境谷) |
2位 | 川口 敏夫・近藤 修弘 (BADMINTON VILLAGE・乙訓クラブ) |
2位 | 奥田 康子・堀次奈津江 (平安クラブ・つくし) |
3位 | 遠藤 和美・山本 明 (京都府庁) |
3位 | 星野 享子・米光美智子 (ミルキーズ・Dolphin) |
60男子複 | 60女子複 | ||
優勝 | 奥田 和彦・鈴木 保治 (平安クラブ) |
優勝 | 安達真由美・永井 祥美 (CloverZ・雄飛) |
2位 | 掛水 一男・高木 聡 (平安クラブ・乙訓クラブ) |
2位 | 上山 和子・宮本乃里子 (いちごハウス) |
3位 | 松見 恒司・神谷 雅昭 (舞鶴クラブ) |
3位 | 尼崎 一恵・村上 照美 (平安クラブ) |
65男子複 | 70女子複 | ||
優勝 | 木 謙一・徳田 進 (乙訓クラブ) |
優勝 | 藤田 二三・前田 寿子 (京都シニア・ホワイトホース) |
2位 | 吉田 憲一・木村 健治 (京都シニア・Shuttle Five) |
||
3位 | 山本 清二・桝本 孝夫 (舞鶴クラブ) |
70男子複 | |
優勝 | 瀬野 俊策・池部 勝美 (舞鶴クラブ) |
2位 | 松尾 亨 ・近藤 恵一 (平安クラブ) |
30混合複 | 40混合複 | ||
優勝 | 伊田 誠 ・伊田香菜恵 (NJ) |
優勝 | 吉田 慎 ・吉田 裕子 (京都府庁) |
2位 | 北村 将志・庄島 舞子 (Antaler・k.b.g) |
2位 | 松岡 良英・上田 洋子 (日東精工・CloverZ) |
3位 | 秋本 忠輝・秋本 夏紀 (舞鶴クラブ・Vriller) |
3位 | 志摩 正人・築山 晴美 (NJ・三菱自動車京都) |
45混合複 | 50混合複 | ||
優勝 | 田中 直樹・西田佳代子 (Antaler・いちごハウス) |
優勝 | 蜷」 憲利・蜷」 和子 (平安クラブ) |
2位 | 嶋田 剛 ・嶋田 容子 (NJ・亀岡クラブ) |
2位 | 竹井 秀治・米光美智子 (Dolphin) |
3位 | 森 幹 ・大下 令子 (FREEDOM・Dolphin) |
3位 | 三谷 聡司・馬場奈都子 (SCREENホールディングス・いちごハウス) |
55混合複 | 60混合複 | ||
優勝 | 奥田 和彦・奥田 康子 (平安クラブ) |
優勝 | 永井 博 ・永井 祥美 (HORIBA・雄飛) |
2位 | 石丸 義高・石丸紀里子 (ROB) |
2位 | 村上都志郎・村上 照美 (京都シニア・平安クラブ) |
3位 | 掛水 孝男・掛水 佳子 (平安クラブ) |
65混合複 | 70混合複 | ||
優勝 | 加藤 一生・加藤八重子 (朱雀) |
優勝 | 山田 雅弘・前田 寿子 (京都シニア・ホワイトホース) |
2位 | 吉田 憲一・藤田 二三 (京都シニア) |
back | TOP |