試 合 結 果 |
第37回 京都府小学生オープンバドミントン選手権大会 |
|
日時 | 平成29年 9月30日(土)・10月 1日(日) |
場所 | 舞鶴文化公園体育館 |
2年生以下男子単の部 | 2年生以下女子単の部 | ||
優勝 | 田邊 陽向 (城陽ジュニア) |
優勝 | 射庭 紀乃 (長岡京市バドミントンスポ少) |
2位 | 京極 櫂吏 (長岡京市バドミントンスポ少) |
2位 | 飯田 羽海 (舞鶴ジュニアバトミントンクラブ) |
3位 | 大石 陽翔 (舞鶴ジュニアバトミントンクラブ) |
3位 | 七里 彩華 (スクランブルジュニア) |
吉田 楓 (ピスコムジュニア) |
岡本 花 (長岡京市バドミントンスポ少) |
3年生男子単の部 | 3年生女子単の部 | ||
優勝 | 細見 一平 (長岡京市バドミントンスポ少) |
優勝 | 野村 歌 (長岡京市バドミントンスポ少) |
2位 | 向 柊平 (久御山シャトルキッズ) |
2位 | 辻 和華 (ピスコムジュニア) |
3位 | 岩ア 琉義 (長岡京市バドミントンスポ少) |
3位 | 藤田 紫芳 (福知山ジュニアバドミントンクラブ) |
西釋 郁人 (高の原ジュニア) |
山名 亜弥 (京都ジュニア) |
4年生男子単の部 | 4年生女子単の部 | ||
優勝 | 湯浅 敦貴 (長岡京市バドミントンスポ少) |
優勝 | 園田 愛絆 (ホワイトパンダース) |
2位 | 岩ア 義琉 (長岡京市バドミントンスポ少) |
2位 | 三吉 日和 (長岡京市バドミントンスポ少) |
3位 | 田邊 颯大 (城陽ジュニア) |
3位 | 村上 はな (長岡京市バドミントンスポ少) |
山口 瞬 (長岡京市バドミントンスポ少) |
大西 香純 (長岡京市バドミントンスポ少) |
5年生男子単の部 | 5年生女子単の部 | ||
優勝 | 福原直太朗 (久御山シャトルキッズ) |
優勝 | 山田 栖奈 (長岡京市バドミントンスポ少) |
2位 | 向 竜生 (久御山シャトルキッズ) |
2位 | 荻野さくら (久御山シャトルキッズ) |
3位 | 片山 大智 (舞鶴ジュニアバトミントンクラブ) |
3位 | 伊藤 璃子 (ホワイトパンダース) |
4位 | 伊田 新 (ピスコムジュニア) |
4位 | 辻 穂華 (ピスコムジュニア) |
6年生男子単の部 | 6年生女子単の部 | ||
優勝 | 川口 聡太 (長岡京市バドミントンスポ少) |
優勝 | 西浦 優羽 (長岡京市バドミントンスポ少) |
2位 | 花咲 大輝 (長岡京市バドミントンスポ少) |
2位 | 吉村穂之香 (ホワイトパンダース) |
3位 | 五十棲理人 (久御山シャトルキッズ) |
3位 | 村上 りん (長岡京市バドミントンスポ少) |
4位 | 笹井 結斗 (長岡京市バドミントンスポ少) |
4位 | 中山 日那 (長岡京市バドミントンスポ少) |
5年生初心者女子単の部 | 6年生初心者女子単の部 | ||
優勝 | 谷口心香乃 (京都ジュニア) |
優勝 | 糸井 瑠莉 (長岡京市バドミントンスポ少) |
2位 | 大藤 詩奈 (長岡京市バドミントンスポ少) |
2位 | 大和 莉子 (スクランブルジュニア) |
3位 | 竹内那穂子 (城陽ジュニア) |
3位 | 國府 杏奈 (スクランブルジュニア) |
山ア 夏帆 (長岡京市バドミントンスポ少) |
中学校新人男子単の部 | 中学校新人女子単の部 | ||
優勝 | 村田 瑛星 (京都ジュニア) |
優勝 | 中村 愛美 (京都ジュニア) |
2位 | 西釋 誠人 (高の原ジュニア) |
2位 | 神内 葵琳 (舞鶴ジュニアバトミントンクラブ) |
3位 | 山名 陽翔 (京都ジュニア) |
3位 | 諸星 瑠 (パンプキン) |
細川 奏斗 (京都ジュニア) |
河井 実佑 (久御山シャトルキッズ) |
中学校男子単の部 | 中学校女子単の部 | ||
優勝 | 竹内 晴季 (K3.21) |
優勝 | 永野由莉菜 (舞鶴ジュニアバトミントンクラブ) |
2位 | 眞下 陸仁 (舞鶴ジュニアバトミントンクラブ) |
2位 | 岡本こなつ (ウイニングショット) |
3位 | 岡田 蓮 (高の原ジュニア) |
3位 | 小川 知夏 (宇治JBC) |
山本 景一 (長岡京市バドミントンスポ少) |
本川 文子 (長岡京市バドミントンスポ少) |
2年生男子複の部 | |
優勝 | 北分 優樹・田邊 陽向 (城陽ジュニア) |
2位 | 前田 英介・池田 涼真 (久御山シャトルキッズ) |
3年生男子複の部 | 3年生女子複の部 | ||
優勝 | 細見 一平・湯浅 敦貴 (長岡京市バドミントンスポ少) |
優勝 | 山名 亜弥・井上ももこ (京都ジュニア) |
2位 | 上甲 健人・小林 蒼空 (パンプキン) |
2位 | 神田 彩羽・高岡 優衣 (舞鶴ジュニアバトミントンクラブ) |
3位 | 折井 礼佳・近藤 愛未 (ウイニングショット) |
||
原 智奈美・岸本くるみ (パンプキン) |
4年生男子複の部 | 4年生女子複の部 | ||
優勝 | 前田 勘介・中村 颯助 (久御山シャトルキッズ) |
優勝 | 折井 真彩・西川 楓 (ウイニングショット) |
2位 | 新宮 直浩・馬場 祐輔 (舞鶴ジュニアバトミントンクラブ) |
2位 | 岩田 万由・大西 香純 (長岡京市バドミントンスポ少) |
3位 | 井 陽平・沖 尚真 (舞鶴ジュニアバトミントンクラブ) |
3位 | 野宮万裕美・松尾 日和 (城陽ジュニア) |
射庭茉亜紗・村上 はな (長岡京市バドミントンスポ少) |
5年生男子複の部 | 5年生女子複の部 | ||
優勝 | 片山 大智・大石翔太 (舞鶴ジュニアバトミントンクラブ) |
優勝 | 朝田 芙白・近藤 咲希 (ウイニングショット) |
2位 | 眞下 颯太・今西雄太郎 (舞鶴ジュニアバトミントンクラブ) |
2位 | 岡本 芽 ・前川 絢香 (長岡京市バドミントンスポ少) |
3位 | 川田 獅童・藤江 晴紀 (長岡京市バドミントンスポ少) |
3位 | 辻本 有里・堀田 和瑚 (長岡京市バドミントンスポ少) |
4位 | 井平 優香・藤田 悠愛 (舞鶴ジュニアバトミントンクラブ) |
6年生男子複の部 | 6年生女子複の部 | ||
優勝 | 川口 聡太・菅生 一輝 (長岡京市バドミントンスポ少) |
優勝 | 西浦 優羽・中山 日那 (長岡京市バドミントンスポ少) |
2位 | 飯田 莉丘・濱武 佑介 (舞鶴ジュニアバトミントンクラブ) |
2位 | 西川 未涼・中島 萌 (ウイニングショット) |
3位 | 五十棲理人・藤岡 和輝 (久御山シャトルキッズ) |
3位 | 岩田 千世・山田 栖奈 (長岡京市バドミントンスポ少) |
4位 | 宮木 爽 ・横田侑空 (ウイニングショット) |
4位 | 藤江朋乃花・細見 彩葉 (長岡京市バドミントンスポ少) |
6年生初心者女子複の部 | |
優勝 | 糸井 瑠莉・山ア 夏帆 (長岡京市バドミントンスポ少) |
2位 | 大秦 百瑛・谷口心香乃 (京都ジュニア) |
中学校男子複の部 | 中学校女子複の部 | ||
優勝 | 木村 雄斗・村田 瑛星 (京都ジュニア) |
優勝 | 松梨 梨乃・小川 知夏 (宇治JBC) |
2位 | 山名 陽翔・細川 奏斗 (京都ジュニア) |
2位 | 岡本こなつ・大東 美優 (ウイニングショット) |
3位 | 野宮 基暉・西村壮志朗 (城陽ジュニア) |
3位 | 清水 彩花・小西 里奈 (舞鶴ジュニアバトミントンクラブ) |
坂中 珠咲・上野 百花 (京都ジュニア) |
back | TOP |